Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Ребенок заболел орви, затянулся насморк, все переросло в аденоиды, назначали назонекс. Месяц капали. Нос еще на 100% не дышит, есть заложенность, но нет соплей! Ребенок дышит в основном носом. (Бывает ртом) Но мучает ночной постоянный кашель. При чем как ложимся-кашляет, и под утро. Кашляем более месяца. Педиатр говорит лечите аденоиды. Лор говорит отек спал, но слизь еще стекает. Уже назонекс не даем. Что делать с кашлем? Это нормально что так долго кашель.
При применении назонекса, если есть инфекция, воспаление на аденоидах может продолжиться, и тогда сохранится стекание слизи по задней стенке глотки, которое и вызывает кашель. Добавьте в лечение декса-гентамицин или тобрадекс (это глазные капли) и капайте их в нос по 3 капли 3 раза в день в течение 7-10 дней в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Это поможет прекратить воспаление на аденоидах и кашель прекратится