Консультации / Гастроэнтерология

Длительное расстройство жкт

В сентябре 2021 возникли резкие боли в левой части живота, узи показало по желочному пузырю незначительное количество мелкодисперсной взвеси, поджелудочная железа эхогенность повышена, заключение : признаки диффузных изменений железы липоматоза. По крови алат 54. Фгдс заключение : поверхностный антральный гастрит и хилпил тест ++. После комплекса лечения стул сформировался, резкие боли ушли, но остаётся дискомфорт в кишечнике, частые позывы к стулу, выделение слизи, газообразование, белый налет по утрам на языке, слабость, утомляемость. Прошёл колоноскопия заключение поверхностный колит, пошёл к врачу, сказала особо лечить не надо, прописала омепразол с иберогастом, пью уже пару недель эффекта ноль. Отдаёт в спину, поясницу, особенно по утрам. Подскажите что может быть? Нужно ли более интенсивное лечение?
Как правило, такие состояния лечаться курсами не менее 6 месяцев. Иногда курс лечения продлевают до нескольких лет. Боли в спине и пояснице, как правило, для описанных заболеваний не характерны. Попробуйте проверить почки.