Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения на языке

Добрый день. Примерно месяц назад почувствовала, что на языке что то мешается (как-будто что-то прилипло) . Потом прошло на несколько дней, но было что-то похожее на стоматит, болел и щипал язык, полоскала ротоканом, боль прошла, но начала опять чувствовать на языке в прежнем месте что мешает что-то. Потрогала пальцем, на языке небольшое уплотненное пятно. Во рту постоянное ощущение, что крошки или остатки пищи. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Думаю, для начала стоит сделать посев, чтобы исключить патогенную флору во рту.