Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения на языке

Добрый день. Примерно месяц назад почувствовала, что на языке что то мешается (как-будто что-то прилипло) . Потом прошло на несколько дней, но было что-то похожее на стоматит, болел и щипал язык, полоскала ротоканом, боль прошла, но начала опять чувствовать на языке в прежнем месте что мешает что-то. Потрогала пальцем, на языке небольшое уплотненное пятно. Во рту постоянное ощущение, что крошки или остатки пищи. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Думаю, для начала стоит сделать посев, чтобы исключить патогенную флору во рту.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Неприятные ощущения на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.