Консультации / Неврология

Плохой сон у ребенка

Здравствуйте, ребенок 9 месяцев ночью спит плохо каждые 2 часа просыпается, бывает чаще, кричит закрытыми глазами, иногда тяжело успокоить, днем спит 2 раза 1 - 1,5 часа, а ночью спит плохо очень часто плачет и даже отказывается от еды и воды, соски, ребенок не болеет, родился доношенный путем экс, острая гипоксия, и была абсолютно короткая пуповина, раньше со сном было все хорошо 2 раза просыпался покушать и все, бывало даже один раз кушал ночью, а сейчас часто просыпается, как помочь ребенку?
Здравствуйте. Сон ухудшается при прорезывании зубов, например. Если зубы не режутся, есть общие рекомендации - не перевозбуждать ребёнка, строго соблюдать режим дня, исключить просмотр гаджетов, проветривать помещение перед сном и соблюдать температурный режим в комнате, и др. Если соблюдение общих рекомендаций не приведёт к улучшению сна, обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна