анонимно, мужчина, 34 года
15 дней назад я был в кафе где поел немного вредной еды, такой как жареные креветки в соусе, сендвич с копчёной красной рыбой и некоторые другие сандвичи. На следующий день было повышенное газообразование и запах, при опорожнении кишечника также был резкий запах, которого я никогда ранее не ощущал. И на протяжении этих 15-ти дней он остаётся когда отходят газы либо при опорожнении кишечника, но уменьшается каждый день. Сегодня случайно приложил руку к подмышке и понюхал руку, и понял, что и подмышка немного пахнет тем же самым запахом, что и газы. Сложно передать словами что это за запах. Я уверен, что запах связан именно с едой из кафе. Ничего больше не беспокоит. Нормально ли это? Мог ли я чем-то отравиться? Как можно провериться и какие сдать анализы? Может попали какие-то металлы или ещё какая-то вредная химия и это может быть опасно для здоровья?
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Попробуйте для начала сделать общие анализы крови, мочи и кала.