Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический коньюктивит у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 4 года с апреля на склере, а потом и когда отодвигает нижнее веко внутри появились водянистые наростики. Лечились у окулиста лекролином, антигистаминные, потом противовирусными каплями. Поменяли дома все одеяла, подушки, все пропали парогениратором, сменили порошок 2 раза. Эффекта вообще нет. Аллерголог наш только разводит руками и даже не может ничего мосоветовать. Подскажите с чего начать лечение или какие сдать аллергены? Спасибо
К вопросу приложено фото
Учитывая охват нескольких сезонов более вероятна реакция на бытовую группу аллергенов. Если есть дома животные, то и на них. Если у офтальмолога нет сомнений, что имеет место аллергический конъюнктивит, то ищите провокатор, лабораторно или наблюдением.