Консультации / Наркология

Алкоголь

Супруг 33 года, каждый вечер (за редким исключением) выпивает 2л пива. На застольях (не чаще 1 раза в месяц) пьёт алкоголь крепче (виски), но до полного нестояния на ногах. Становится агрессивным, может обидеть собаку, которую в трезвом состоянии любит до беспамятства. О себе молчу. Наутро не помнит ничего. Вне этих эпизодов всё чаще становится агрессивным и вспыльчивым. Не знаю как быть, уже думаю подмешать чемеричную воду или давать втихаря таблетки. Это какая стадия алкоголизма? Что мне делать? Помогите
Здравствуйте! Это уже хронический алкоголизм. А жить с алкоголиком или нет, решать только вам. Обычно, зависимым ставят жесткие условия - алкоголь или семья, и дальнейшие события строятся уже в зависимости от его выбора.
А что вы скажете насчёт таблеток, вызывающих отвращение к алкоголю?
Таких таблеток не существует, и никогда не существовало. Дисульфирамподобная реакция, если вы о ней, это реакция на этанол, а не отвращение к алкоголю. Это банальная химическая реакция, а не лечение алкогольной зависимости!