Консультации / Педиатрия

Лопнул сосудики на лбу у годовалого ребенка

Лопнул сосудики. Нигде не ударялись. Что это может быть и надо ли куда обращаться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного, я думаю, тут нет. Сосуды у маленьких детей довольно лабильные и могут повреждаться самостоятельно, особенно после перенесенной вирусной инфекции (так как многие ОРВИ увеличивают ломкость мелких сосудов). К тому же, очень часто бывает, что Вы не видели как ребенок ударился о какой либо предмет, что и вызвало небольшую гематому. Для контроля состояния следует обратиться на очный осмотр врача педиатра и сдать клинический анализ крови. Дополнительные исследования будут необходимы только если врач посчитает необходимым более углубленное изучение свертывающей системы крови.