Консультации / Онкология

Появилось покраснение вокруг родинки

Добрый день. Буквально сегодня утром заметила красное пятно вокруг родинки на лопатке.У пятна четкие но не ровные края. Не болит, не чешется, воспаления тоже вроде бы нет, просто красный ореол на 1 см. больше самой родинки. Основная проблема заключается в том, что данная родинка уже была летом травмирована и онколог посоветовал ее зимой удалить(как раз собиралась в феврале заниматься этим вопросом), хотя по его словам она в порядке, но раз травмируется, лучше убрать. В этот раз заметных травм не было. Подскажите пожалуйста, можно ли что то сказать по фото?(к сожалению угол фото не очень, место крайне не удобное). Очень переживаю, так как я светлокожий человек с большим количеством родинок.Скажите, стоит ли волноваться и искать возможности попасть на приём как можно быстрее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, очень мало информации и фото нечёткое. Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2. Пожалуйста, переделайте фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: https://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/