Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание

Ребёнок три дня поносил, 1 раз рвота. Сегодня за весь пописала 2 раза. Обратила внимание, что моча мутная и с примесью какой-то красноватой. Пьёт хорошо, но писает мало. Могут ли ураты повысится от поноса и рвоты перенесённых ?
Здравствуйте. В любом случае, при частом жидком стуле из организма выходит большое количество жидкости, что может вызвать эксикоз (острую нехватку жидкости). Вам следует давать ребенку часто и много пить жидкости (если есть тошнота, тогда очень часто, но маленькими порциями). Уменьшение количества и объема мочеиспускания связано именно со снижением общего объема жидкости в организме и большее количество жидкости остается в организме для восполнения этого объема. Для контроля состояния организма следует обратиться на очный осмотр врача педиатра и сдать анализы крови и мочи.