Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребенка после операции

Ребенку 9 месяцев. Оперированная врожденная глаукома. Последняя операция была 1,5 месяца назад. Спит плохо, можно сказать не впадает в глубокий сон. Просыпается каждые 2 часа. Плюс режутся верхние зубки мажем перед сном мазь. По назначению невролога начали прием анвифена 25 мг за 2 часа до сна. Пока результата нет. Что посоветуете? Может ли это быть следствием наркозов(всего 4 за 2 месяца севоран)?
Здравствуйте. При прорезывании зубов сон ухудшается. Кроме мази можно применить свечи вибуркол. У детей до 2х лет особенность сна - сон поверхностный в норме. С уважением, Алла Васильевна