Консультации / Психология и психиатрия

неуверенность

Здравствуйте! В конце прошлого года я родила сына. В родах он получил травму. Теперь он инвалид. Диагноз: атрофия головного мозга и целый букет впридачу. С того дня я постоянно нахожусь в депрессии, постоянно плачу из-за того, что все так произошло, что ничем не могу ему помочь. Мне 28 лет,и я понимаю, что время идет, мне хочется здоровых детей, но будут ли они. Все говорят, что будут, что все еще впереди. Но я реально смотрю на вещи, от этого мне еще хуже. Ведь все время я сыночком, он полностью зависим от меня, он сам не глотает, не сосет, не сидит и т.д. Все время на руках. А тут как раз подружки одна за другой рожают. Мне так обидно становится. Подскажите, как со всем этим справиться. Спасибо.
Спасибо за женское мужество. Так поступает настоящая мать. Да это Ваш подвиг и крест. Но в этот сложный час лучше вспомнить, на что хорошее Вы способны. Я имею в виду способности к общению с матерями, которые тоже стараются помочь себе и своим сложным детям. Старайтесь меньше думать о том, что будущего нет. Это испытание но не остановка. Больше говорите ребенку о доброте и читайте то, что приносит Вам интерес в своем развитии. Обратитесь к специалистам, на возможность иметь здоровых детей. Сила духа женщины делает резкое изменение в жизни. С психологической травмой обратитесь к психотерапевту за поддержкой. Походите по возможности на психокоррекцию. С уважением Тарасова Ольга Н. врач психотерапевт.