Консультации / Хирургия

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

У папы на ноге вот такой огромный волдырь,как по другому назвать не знаю. Сверху отмершая кожа,под ней жидкость и прямо до мяса. Срезали эту кожу,почистили перекисью и посыпали банеацином. Что это такое и от чего может быть? Как правильно лечить?
К вопросу приложено фото
На фото признаки трофических изменений кожи в области плюснефалангового сустава. Чаще всего причина в механическом травмировании. Но не исключаются и другие варианты, вплоть до осложнений сопутствующей сосудистой и эндокринной патологии. Причину развития проблемы, степень и глубину повреждения можно выявить только после проведения осмотра, рентгенографии и выявления сопутствующей патологии. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.