анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте доктор, простите за фото.
С детства у меня запоры, сейчас беспокоят вместо нормального позыва в туалет схваткообразные боли в прямой кишке. Кал овечий.
Я обязательно посещу врача в ближайшее время, а пока хочу успокоиться.
Первое фото - обычное состояние, а второе когда тужилась. По ощущением - это будто не та мышца напрягается, чтобы вытолкнуть кал, поэтому и сложно сходить.
Вопрос в том насколько это может быть плохо, похоже на геморрой или выпадение?
И есть риск, что однажды выпадет прямая кишка?(
Спасибо Вам больше за ответ!!И внимание.
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографиям очень сложно сделать вывод. Не исключается геморрой. Сходите на очный прием к проктологу. По жалобам возможно еще у вас и трещина.