Консультации / Проктология

При дефекации вылазит шишка

Здравствуйте доктор, простите за фото. С детства у меня запоры, сейчас беспокоят вместо нормального позыва в туалет схваткообразные боли в прямой кишке. Кал овечий. Я обязательно посещу врача в ближайшее время, а пока хочу успокоиться. Первое фото - обычное состояние, а второе когда тужилась. По ощущением - это будто не та мышца напрягается, чтобы вытолкнуть кал, поэтому и сложно сходить. Вопрос в том насколько это может быть плохо, похоже на геморрой или выпадение? И есть риск, что однажды выпадет прямая кишка?( Спасибо Вам больше за ответ!!И внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографиям очень сложно сделать вывод. Не исключается геморрой. Сходите на очный прием к проктологу. По жалобам возможно еще у вас и трещина.
Консультация врача проктолога на тему «При дефекации вылазит шишка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55