Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице у подростка

Здравствуйте, пациентка - моя дочь 13,5 лет, питание правильное с небольшими исключениями, аллергии нет ни на что, уход за кожей - крем Duo и гель для умывания Effaclar La Roche-Posay (пользуется больше года, прекрасно подходило), декоративной косметикой не пользуется, менструации пока нет. Около 2 недель назад на коже лица появилась такая сыпь. До этого изредка сталкивалась с единичными прыщами, которые быстро проходили на фоне применения линейки Effaclar La Roche-Posay. Сыпь становится то сильнее, то чуть проходит, не чешется. Это юношеские угри или другое заболевание? Чем я могу помочь ребенку сейчас? Нужно ли сдать какие-то анализы? Дерматолога сможем посетить только после праздников.
К вопросу приложено фото
так могут проявляются угри, но необходимо уточнить провоцирующие факторы. До очного посещения врача можно попробовать наружные противовоспалительные крема. Кожу дополнительно не беспокоить раздражающими процедурами