Консультации / Отоларингология

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте! В сентябре переболели всей семьёй чем-то похожим на простую простуду, дочь выздоровела не до конца и с тех пор мучается от сухого затяжного кашля. За это время 4 раза просто кашель переходил во влажный кашель с мокротой и насморком. Прошли уже массу педиатров, были у ЛОРа и пульмонолога. Пульмонолог дал лечение от бронхита, который оказался приобретён за это время, лечение проходим в настоящее время. Все врачи ставят «синдром постназального затёка», кт пазух показало пристеночный отёк верхнечелюстных пазух носа, но адекватного лечения предложить не могут (проходили уже несколько полных курсов, но ничего толком не помогает). Дальше уже не знаю, в какую сторону двигаться, подскажите, как можно обследоваться, чтобы установить причину болезни точно
Здравствуйте! Давайте разбираться. Прошу Вас прикрепить к вопросу КТ (снимок), желательно также анализ крови клинический, на С-реактивный протеин и иммуноглобулин Е общий. Чем подробнее Вы описываете симптомы и историю, чем больше информации, тем лучше. Здоровья девочке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.