Консультации / Педиатрия

Волосы

Здравствуйте, дочке 2года 3 мес, 5 дней назад столкнулись с гриппом, была высокая темпер 39.5. И вот уже 2 день как заметила что когда причесываю дочку остается много волос на расчестки. Что это такое, почему происходит выпадение волосков, это пройдет?
Здравствуйте. Выпадение волос довольно редкое последствие перенесенного вирусного заболевания. Вам следует давать ребенку витамин Д по 2 кап 1 раз в день курс 1 месяц. Обратиться на очный осмотр врача дерматолога. При необходимости, врач дерматолог сможет направить Вас на консультацию специалиста врача-трихолога, который занимается только заболеваниями кожи головы и волос.