Консультации / Гинекология

Планирование ребёнка при приёме антибиотиков

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с 6 января пропивает курс антибиотиков "экоклав" На 7 дней, до 12 января.Лечит гайморит. С 10 января как раз благоприятные для зачатия. как может повлиять приём антибиотиков? Или же следует перенести зачатие. Время идёт, не хотелось бы его терять. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Никак это не влияет. Антибиотик выполняет свою функцию- борьба с бактериями ( причина воспаления), К сперматозоидам он отношения не имеет. Планируйте спокойно беременность.