Консультации / Терапия

Куда обратиться?

Здравствуйте. Нам очень нужен совет, так как не понимаем, к какому врачу обращаться. Моей дочери 11 лет, у нее всегда была предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей: кашель насморк. (пневмонии и.т.п. не было)Сейчас стали появляться странные пугающие нас симптомы. Периодически у нее появляются как бы приступы: очень тяжело дышит, хрипит, иногда скорее задыхается. Но ко всему этому в такие моменты почему-то стал еще опухать глаз.Также меня настораживает реакция кожи ( это вне зависимости от приступов). если девочка проводит слегка ногтем по руке или ноге - мгновенно появляется на этом месте взбухшие полоски.Еще во время приступов чешутся то ноги, то руки. Я подумала, что возможно это аллергия, дома живет кот. Но два года назад тест на аллергены показал, что аллергии нет ни на что. Сдавали недавно кровь, кровь хорошая. ПОмогите! Я уже не понимаю, к какому врачу идти и что это может быть.
Советую проверить на наличие лямблий а организме ли другой глистной инвазии. Все симптомы укладываются в термин атопический марш - пересдайте тест на аллергены. С уважением, врач Мурзина Н.Г.