Консультации / Болезни сосудов

Болит нога под коленом взади

Здравствуйте проблема в том что день как болит нога взади колена в месте сгиба и какие то ощущения по всей ноги какого то тепла внутри,может ли это быть тромб в ноге в 25 лет очень переживаю что могут быть тромбы к какому врачу обратиться не знаю
Здравствуйте! Чаще всего боль в области сустава (с любой его стороны) появляется из-за повреждения связочного аппарата сустава при травмах, растяжениях (особенно у молодых активных людей), при различных заболеваниях опорно-двигательной системы. Вероятность тромбоза при таких клинических симптомах есть, но очень мала. Диагноз может установить только врач при очном осмотре, нужно обратиться на прием к хирургу. До приема рекомендую избегать физических нагрузок на нижние конечности и использовать эластический бинт на области голени и коленного сустава. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Болит нога под коленом взади» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.