Консультации / Онкология

ЛХ нодулярный склероз

Андрей Витальевич, добрый вечер! Дочь 17 лет прошла лечение ЛХ нодулярный склероз 2А стадия. Протокол DBVE *4 + лучи 20 сод. Контроль и онколог по месту жительства у нас только в феврале будут, хотелось бы задать несколько вопросов. ПЭТ 2 балла после окончания 4 курса ХТ, является ли полной ремиссией? После окончания лучей нейтрофилы и лейкоциты в течении месяца продолжали падать, врач по месту жительства отменил бисептол, но вот уже месяц после отмены, а лейки и нейтрофилы все так же ниже нормы топчутся на одном уровне. Это нормально? И ещё, после окончания лечения дочка стала жаловаться на боль между лопаток. Не может это быть проявлением активизации лимфомы? Визуально все ранее увеличенные лимфоузлы не прощупываются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) 1-2 балла – отсутствие жизнеспособной опухолевой ткани (при оценке лимфом) 2) не в бисептоле дело. Это не нормально. Надо беседовать с вашим лечащим и оценивать возможность трансфузи плазмы (от родственного донора) для выравнивания гемопоказателей.(это исключает прием стимуляторов гемопоэза) При накоплении рфп 2-активный процесс маловероятен. Исключить миокардит /перикардит/ невралгию/ остеохондроз , постлучевые осложнениях (или побочку ПХТ, что маловероятно, но возможно) Консультация кардиолога.