Консультации / Онкология

ЛХ нодулярный склероз

Андрей Витальевич, добрый вечер! Дочь 17 лет прошла лечение ЛХ нодулярный склероз 2А стадия. Протокол DBVE *4 + лучи 20 сод. Контроль и онколог по месту жительства у нас только в феврале будут, хотелось бы задать несколько вопросов. ПЭТ 2 балла после окончания 4 курса ХТ, является ли полной ремиссией? После окончания лучей нейтрофилы и лейкоциты в течении месяца продолжали падать, врач по месту жительства отменил бисептол, но вот уже месяц после отмены, а лейки и нейтрофилы все так же ниже нормы топчутся на одном уровне. Это нормально? И ещё, после окончания лечения дочка стала жаловаться на боль между лопаток. Не может это быть проявлением активизации лимфомы? Визуально все ранее увеличенные лимфоузлы не прощупываются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) 1-2 балла – отсутствие жизнеспособной опухолевой ткани (при оценке лимфом) 2) не в бисептоле дело. Это не нормально. Надо беседовать с вашим лечащим и оценивать возможность трансфузи плазмы (от родственного донора) для выравнивания гемопоказателей.(это исключает прием стимуляторов гемопоэза) При накоплении рфп 2-активный процесс маловероятен. Исключить миокардит /перикардит/ невралгию/ остеохондроз , постлучевые осложнениях (или побочку ПХТ, что маловероятно, но возможно) Консультация кардиолога.
Консультация врача онколога на тему «ЛХ нодулярный склероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss