Здравствуйте, как кормить малыша в 5 месяцев? Мы начали вводить кашку гречу, у меня вопрос, какой порядок должен быть?
1. Смесь
2. Кашу и смесь
3. Овощи и смесь их вот как давать? Какой то один овощь? Или кабачок цветную капусту брокколи по маленьку в один раз? Или допустим Сегодня кабачок, завтра брокколи?
На данный момент мы кушаем в раз по маленьку.
4. Фруктовое пюре и смесь.
5. Смесь.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Новый прикорм вводим всегда по утра .
Начинаем с чайной ложки, далее прибавляем по чайной ложке, вытесняя смесь, до об'ема 120-140 мл продукта.
Овощи: например, чайная ложка кабачка, завтра -2, полезавтра- 3, далее до 5 ложек и на 6 день + 1 ложка цветной капусты, далее 5 ложек кабачка + 2 капусты и т.д.И далее получается смесь овощей, сочетания комбинируем любые.
Пюре фруктовое в сутки около 40 мл, не более.
Не форсируйте прикорм, главное в еде- удовольствие от нее.
Основной рост ребенка- из смеси.
С уважением Климова Юлия Александровна