Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, как кормить малыша в 5 месяцев? Мы начали вводить кашку гречу, у меня вопрос, какой порядок должен быть? 1. Смесь 2. Кашу и смесь 3. Овощи и смесь их вот как давать? Какой то один овощь? Или кабачок цветную капусту брокколи по маленьку в один раз? Или допустим Сегодня кабачок, завтра брокколи? На данный момент мы кушаем в раз по маленьку. 4. Фруктовое пюре и смесь. 5. Смесь.
Добрый день, Новый прикорм вводим всегда по утра . Начинаем с чайной ложки, далее прибавляем по чайной ложке, вытесняя смесь, до об'ема 120-140 мл продукта. Овощи: например, чайная ложка кабачка, завтра -2, полезавтра- 3, далее до 5 ложек и на 6 день + 1 ложка цветной капусты, далее 5 ложек кабачка + 2 капусты и т.д.И далее получается смесь овощей, сочетания комбинируем любые. Пюре фруктовое в сутки около 40 мл, не более. Не форсируйте прикорм, главное в еде- удовольствие от нее. Основной рост ребенка- из смеси. С уважением Климова Юлия Александровна