Консультации / Отоларингология

Тиннитус

Добрый день. Мне 48 лет. Вот уже несколько лет страдаю от шума в ушах.Постоянный.У меня остеохондроз шейного отдела.Может от этого? Была у неврапатолога,лечилась,массаж принимала.Делаю гимнастику.Онемение рук прошли,но шум в ушах нет.Недавно была у ЛОР врача,он сделал аудометрию и сказал,что слух в порядке.Назначил дексаметазон уколы прям в уши.Через день ,10 раз надо ,говорит.Первую укололи вчера,но нет пока результатов.Мне дальше принимать уколы или нет?Помогите,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показанием к назначению дексаметазона является острая тугоухость, которой у Вас нет. Я бы рекомендовал пройти дополнительное обследование: импедансометрия с определением функции слуховых труб, МРТ головного мозга и выведением мостомозжечковых углов и слухового нерва, консультация терапевта, биохимический анализ крови (холестерин с липидограммой, ТТГ, глюкоза). Если причина ушного шума не будет выявлена, то обратиться к неврологу для назначения препаратов, снижающих уровень тревожности, а также использовать тиннитус-маскеры, например Phonak Tinnitus Balance ежедневно до 30 мин.