анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Сдала общий анализ крови. ( Мне 31 год)Скажите, пожалуйста: 1. Есть ли отклонения?. 2.низкие эозинофилы в процентах из-за чего могут быть? Может ли это быть связано с длительным нервным напражением и стрессом?( У меня ребенок инвалид,2 годика, на протяжении полутора лет я борюсь за его здоровье, из-за этого часто плачу, нервничаю). 3. Я просто прочитала,что такие показатели,как у меня говорят об онкологии,лимфоме.... Мне очень страшно, ребенок останется один. Куда мне обратиться?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
1. Имеются признаки латентного субклинического дефицита железа (снижение ферритина)
2. Низкие эозинофилы клинического значения не имеют
3. конечно , хронический стресс может влиять на показатели ферритина
4. данных за онкологию нет!!!