Консультации / Педиатрия

Стафиллокок

Алла Анатольевна, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мучения начались с дочкиных трех недель. Частый жидкий стул, подтекание кала при каждом пуке. Педиатр при осмотре поставила лактазную недостаточность. Назначали лактазар и биогаю на месяц. Пропили, ничего не изменилось, стул жидкий, зелёный, пенистый. У нас ГВ, я на диете, вся молочка и продуты из молока убраны. Сдали копрограмму, слизь и лейкоциты. Назначили энтерофурил и дальше биогая. Не помогло.Назначили Баксет. На него обсыпало и стул закрепило, сейчас сама по какать не может. Ходит раз в 4-5 дней. Сдали на дисбактериоз. Стаффилокок 10 в 5 степени. Назначали пить Пиобактериофаг комплексный 2.5 мл по 2 р в день на 10 дней + примадофилус. Лечение подходит к концу, улучшений нет. Дочку жалко, столько всего уже пропили, а лучше не становится. Ребёнок беспокойный,вся обсыпана, пятна красные по всему телу, лицо всё шелушится. Прибавка в 1 месяц 1200, во 2 - 500 гр. В 2 месяца и 3 недели были у педиатра 250 гр набрала. Сказали смесью докармливать Нутрилон Пепти аллергия. Также сдавала кал на углеводы, повышен, 0.5-0.75 при норме до 0.25. Врач считает, что это на фоне стафиллокока, те вторичная ЛН. Что ещё сдать и к кому обратиться не знаю уже. Подскажите пожалуйста, как быть дальше, как малышке облегчить мучения.
Здравствуйте! Скажу сразу, что стафилококки тут не при чем. И никаких антибиотиков , бактериофагов, пробиотиков назначать не требуется Тут дело в том, что малышу не подходит питание, которое он получает. Если мама соблюдает диету в течение месяца, а жалобы сохраняются, необходимо решать вопрос о питании специальной безмолочной смесью. Или гидролизаты или аминокислоты. Приходите на приём, это вопрос личного наблюдения