Консультации / Терапия

Заболели всей семьей Ковидом

Здравствуйте. Заболели всей семьей вирусом. Из симптомов,отстутствие обоняния не сильный кашель с мокротой,тошнота сильная и отсутствие аппетита, темп.до 38,7 держалась,парацетамол снижал на несколько часов,потом вновь росла. У моего отца на рентгене определили пневмонию правостороннюю и сразу направили в ковидный госпиталь(через 2 дня пцр тест оказался положительный). У мамы пока очаговые тени на верхушке левого легкого,пневмонию не ставят,направили,после выписанного лечения(амоксиклав,арбидол,мукалтин,травы),на консультацию к фтизиатру зачем то. Но она в группе риска,возраст 63 года и гипертония,астма и абструктивный бронхит,к тому же симптомы держаться темп.до 38,5,сильный кашель,слабость уже 5-й день от начала болезни. Ее же по всем признакам нужно тоже ложить в ковидный госпиталь,чтоб осложнений не допустить(ПЦР тест отрицательный,сдан на 3-й день после болезни),возможно еще поэтому не обнаружили,но очевидно что все заразились одновременно ,с одними симптомами значит и вирус один. У меня(32 года)темп.поднимается до 37,7 к 5 вечера,к ночи в пределах 37,4,ночью сильно пробивает пот и бывает знобит,утром 37,2 а к обеду повышается. К общим симптомам у меня еще опухли и покраснели десны и щеки во рту, даже язвочки на них образовались,(по рентгену пока не увидели воспаление легких,только усилен рисунок. Кашель глубинный,иногда с мокротой,слабость. Вопрос стоит ли мне проситься лечь в ковидный госпиталь(куда завтра думаю отвезут и маму) или само все пройдет без риска осложнений?Лечение пока не принесло результатов,болею 7-й день. По пцр отрицат.(сдан на 4-й день болезни,возможно не точен потому что недавно принимал пищу,перед приходом врачей Благодарю.
Здравствуйте. Острый период заболевания в среднем около 10 дней. По описанию, у вас нет показаний к госпитализации.
Спасибо за ответ! Сегодня уже 8 дней как болею,темп.37,1/37,3 к 5 часам поднимается,одышки нет,иногда кашель С мокротой, щеки и десна пока еще красные,полощу мирамистином. Сейчас уже осложнения на легкие и т.д. маловероятны?
По описанию, маловероятны, но гарантий нет. Заболевание иногда ведет себя непредсказуемо.