Консультации / Хирургия

Появились уплотнения внутри каждой груди сразу за соском с ореолом

Добрый день! Мужчина, 45 лет. Сразу за соском с ореолом внутри груди появилось уплотнение 1 см в диаметре, твердое на ощупь, сначала в левой груди, затем и в правой. Болит только при нажатии, как будто укололи в грудь, потом забываю. Не растет. Других симптомов нет. Беспокоиться по этому поводу?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к маммологу очно. Предварительно можно сделать УЗИ грудных желез.
Большое спасибо за отклик! Сделал УЗИ молочных желез и сдал на пролактин. УЗИ: "органических патологий не обнаружено". Пролактин: 462,9 при референсных значениях 86 - 324. Есть ли еще смысл обращаться к маммологу, или необходимо обратиться к другому специалисту?
Это компетенция маммолога.