Консультации / Отоларингология

Затяжная температура сопли и кашель

Здравствуйте. Ребёнку 2,10г поднялась температура 37,4,осип голос, нос не дышит, лор сказала аденоиды, нащначила називин 5дн, 8дн полидекса, промывапние аквамарисом и синупред 14дней. Педиатр сказала ларингит. Лечение арбидол, лазолван по 5дней. На 3день в ночь и 4й день температура поднималась до 39.7,сбивали нурафеном и папвцитомолом, помогало на 3 часа, вызвали врача на дом, выписала антибиотик флюмоксин. После него температура спала. На 4 день за 12 часов поднималась до 38,2 на 6дееь температура 37,2-37.4. Назначили от кашля стодаль, и полидекса продалжаем капать до 8 дней. Можно ли вместе принимать арбидол и флюмоксин, и почему так долго держится температура. Сопли отсмаркиваются желтоватого цвета, нос чаще заложен, дышит ртом, иногда пробивается
Арбидол и флемоксин вместе принимать можно, но арбидол не эффективен против вирусных инфекций. Так что я бы отдал предпочтение комбинации флемоксин + виферон и обязательно бы добавил в лечение любой антигистаминный препарат - например зиртек или хотя бы супрастин