Консультации / Педиатрия

Из-за чего поднимается такая температура

Здравствуйте дочке 1.7 внезапно температура поднялась 39.3 уже как 2 дня она поднимается так высоко было и 39.8 сбиваем свечи цефекон и водой протираем , немного нос заложен больше ничего нету , и 2 зуба коренных лезет
Здравствуйте. С учетом возраста ребенка и данных о прорезывании зубов лихорадка связана скорее всего именно с этим. Возможно, также имеет место начало развития ОРВИ. Вы все делаете правильно. Обтирания лучше водка+уксус+вода 1:1:1 Необходимо сбивать температуру тела (можно свечи, можно жаропонижающие сиропы/суспензии) и вызвать врача педиатра на дом для осмотра ребенка и назначения дополнительного лечения (возможно потребуется орошение горла спреем типа Мирамистин, промывать нос Аква Марис или другие дополнительные методы лечения). Для назначения лекарств обязательно вызовите врача на дом.