Консультации / Гематология

Расшифровка миелограммы

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, поднялась температура, следом моча цвета крови, и гемоглобин упал до 60. Сейчас состояние ребёнка стабильное, гемоглобин повышен за счёт переливания эритроцитарной массы. Проведена миелограмма. Из-за чего такое вообще возможно? И если сможете расшифруйте миелограмму
К вопросу приложено фото
по данным миелограммы выявляется раздражение эритроидного ростка. Такие изменения обычно связаны с наличием хронического воспалительного процесса, и реакцией на переливание ЭРмассы.