Консультации / Педиатрия

Прикорм

Всем добрый день, ребёнку через неделю 5 месяцев, уже как две недели ввожу прикорм, сейчас мы кушаем: 1. Смесь 140 2. Овощи(кабачок) 80 и смесь может 100 выпить может 120 3. Овощи(цветная капуста) 80 и смесь та уже 100 или 120 4. Смесь 120 5. Смесь120 6. Смесь 120 Прикорм вводила постепенно с чайной ложки, все как надо Вопрос: Правильно ли он сейчас кушает прикорм и смесь? Или может прикорм надо уже больше, а смеси меньше? Например вместо 80 овощей давать 100 и допаить смесью 20?
Добрый день, Обычно даём 1 продукт в одно кормление.то есть за 1 раз все овощи. Но если устает и не может все с'есть, то допустимо как Вы, разделять. Обычно об'ем овощей около 120-140 в сутки. Смесью допаиваем на об'ем, не хватающий до обычного об'ема питания за одно кормление. Об'ем кормлений у Вашего ребенка небольшой, что не обычно для этого возраста. Отчего? С уважением Климова Юлия Александровна
Здравствуйте, вы отвечали мне на вопрос про прикорм. Вы сказали что у нас для нашего возраста объем смеси небольшой. Да это так, с этим я боролась с 2х месяцев, с 120 подняла до 150мл и перестал вообще съедать, к каким врачам только не ходила, какие анализы только не сдавали. Все равно ест мало, бывает даже это не съедает, поэтому ввела прикорм рановато. Каждый врач раньше говорит разное, то это атсения, то постковидное состояние, то это из за анемии(гемоглобин уже пришёл в норму, все равно так), потом уже сказали набирает же вес, может ему этого хватает, но при этом у нас с того времени как мы плохо кушаем, плохой кал, якобы смесь не переваривается(это было ещё до прикорма) , едим нан га 1. Запоры вечные, на Время что то помогает потом снова. И ничего не назначают, педиатр говорит сидите на этой смеси и все. Решила все платно пройти, на следующей неделе пойдём на приём к уч. Врачу, скажет анализы. Как вы думаете что это у нас??? Ещё в последнее Время у нас постоянно красные щеки, бывает проходят на время, потом снова. Пробовала что то убирать их питания, все равно, с чего могут быть??
Добрый день, надо решить вопрос с запорами прежде всего. Достаточно ли пьет воды (объем одного кормления в сутки примерно должен выпивать) Препараты лактулозы можно использовать длительно для борьбы с этим состоянием, но дозу нужно подобрать, найти путем проб и ошибок до достижения ежедневного стула. Возможно ли обветривание? Защищаете ли кожу лица ребенка до выхода из дома? Старайтесь кормить "вокруг снов", то есть при засыпании и пробуждении ребенка. Так съедают больше. Ограничьте использование пустышки, если она есть. С уважением, Климова Ю.А.