Консультации / Хирургия

Шарик под кожей

Здравствуйте. У меня на руке темная отметина, при надавливании прощупывается шарик. Отметина не возвышается, шарик внутри. Появился 3 месяца назад. Не растёт, не болит. Что это может быть? Имеет ли смысл удалять?
К вопросу приложено фото
Представленное Вами описание характерно практически для всех доброкачественных и некоторых злокачественных новообразований подкожной клетчатки. Для того,чтобы принять обоснованное решение о целесообразности и способе оперативного лечения, необходимо выявить точный диагноз. А для этого необходимо провести осмотр и УЗИ. При сомнениях - пункционную биопсию. Дальнейшая тактика после получения результатов.