Консультации / Терапия

Температура ночью и озноб

Здравствуйте! Мужчина 40 лет . Подскажите пожалуйста с чего начать ? В течении месяца периодически, (иногда каждый день), повышается. Температура ночью до 37,5, сильный озноб, бывает озноб без температуры. Все началось после простудного заболевания. Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо )
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и анализ крови на антитела к COVID-19. Возможно, перенесенная месяц назад коронавирусная инфекция дает такую симптоматику, это бывает довольно часто. Далее сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови (СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин), общий анализ мочи. Сделать рентген органов грудной клетки (или КТ грудной клетки). По результатам обследований следует обратиться к врачу терапевту или врачу общей практики. Выздоравливайте.