Консультации / Онкология

Осложнения после операции Вертгейма

2 месяца назад удалили матку, яичников и шейку матки. Удаление было связано в онкологией. Аденокарцинома матки и плоскоклеточный рак шейки. Сейчас прохожу лучевую терапию. Химиотерапию сказали делать не нужно. Мочеиспускание нарушено. Нахожусь на самокатеризации. Остаться моча 500мл. Сама в туалет хожу очень мало. Врач говорит что ничего делать не нужно, задеты нервные окончания. Все восстановится само по себе после окончания лучевой. Так ли это? И ещё такой вопрос: назначено 25 лучей. Возможно ли не делать полностью курс т.к. мучает цистит, который не проходит даже от антибиотиков?
Здравствуйте. У вас осложнения, которые характерны для данного объема вмешательства. Решить этот вопрос можно, но индивидуально, обсуждая с вами лично. При обострении цистита никто не проводит ЛТ. Нужно скомпенсировать цистит и лишь потом начинать ЛТ. Это делает Ваш лечащий врач. Вы в Москве? Приходите на очный прием или онлайн