Забыла выпить более трёх таблеток

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день . Забыла выпить пять таблеток джем в середине цикла , начались кровотечение отмены . Не поняла как понимать пропустившие таблетки , решила сделать первый в неделю , был незащищённый половой акт , в ближайшее время нет возможности посетить гинеколога. Когда начинать пить новую упаковку ?

Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вы поступили не верно, но сейчас уже ничего не исправить. Необходимо дождаться естественных месячных и возобновить прием с первого дня, + использовать презерватив в первые 7 дней приема. Если будет задержка, то исключать беременность в начале ( тест, хгч)

Консультация врача гинеколога на тему «Забыла выпить более трёх таблеток»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.