Консультации / Педиатрия

Вульвовагинит у девочки в 2 5 года

Здравствуйте. С новым годом! У нас такая ситуация. У дочки летом в 2 года возникли зеленоватые несильные выделения из половых путей. Перед этим за две недели до их появления купались в бочке на даче и переболели ОРВИ. Выделения прошли за пару дней (брызгала Хлоргексидин и мазала гидрокортизоном - вычитала у Комаровского). Через три месяца после этого случая в октябре снова появились такие же выделения. Обратились к врачу детскому гинекологу. По ее рекомендации мазали клотримазолом, делали ванночки с ромашкой. И вот с октября месяца и до сих пор такая проблема, что пока мажем клотримазолом и обрабатываем Хлоргексидином выделений нет. Перестаем мазать и примерно через неделю снова начинается зуд, краснота и выделения. При присутствии выделений сдали мазок два раза, общую мочу, бак посев мочи, кал на яйцеглист, соскоб, общий анализ крови, кровь на глюкозу, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, сходили к нефрологу. Все в норме. Нефролог и гинеколог не видя проблем в своих областях предполагают что это аллергическое. Я не исключаю. Дочь примерно с двух лет распробовала сладкое, шоколад и мороженое. Стараюсь ограничивать. Иногда высыпает вокруг рта тоже, год назад даже обращались с этим к дерматологу. Правда ли что такие выделения могут быть аллергическими? Что можно делать ещё с этим?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Спасибо за поздравление. Взаимно. Да, может быть аллергическое. Из того, что не упомянули: Не подмывать никакими моющими средствами. Только водой. Избегать перегрева и тесной одежды. Юбки предпочтительнее. После дефекации туалет проводить движениями кзади. Я бы противогельминтное разово дала. Лабораторно трудно доказать. С уважением Климова Юлия Александровна