Консультации / Педиатрия

Правильное ли лечение даётся ребёнку если температура держится 7дней

Ребёнок 7 лет заболел в воскресенье, темп. 39,9.кашель,на иорк ужасный с кровью. Врач выписал амоксицилин. На 4 день ничего не изменилось и заболели двое других деток., симптоматика таже. Врач назна чил супракс Солютаб двум, а ребёнку 2,8 Амоксиклав. Пьём супракс третий день но температура бывает 37,5 утром и вечером. У маленького 38.Надо ли и маленькому менять антибиотик? Температура 7 дней нормально ли это. Кашель не проходит, сухой и дающий. Даю Амбробене всем. Посоветуйте что делать. Спасибо
Здравствуйте! Вообще вероятнее всего это изначально была ОРВИ, поэтому антибиотики и не помогли — при вирусной инфекции они бессильны, необходимо противовирусное лечение, например, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Таких препаратов не было? Ингаляции на небулайзере не делали? Антибиотики поменяли? С уважением, Бутузова Олеся