Консультации / Дерматология и косметология

Акне в 32 года

У девушки 32 лет постоянное высыпания на лице, преимущественно на щеках, подбородке. Сдавали кровь на гормоны, все в приделах нормы( что-то чуть ниже но в норме) обследовались у гастроэнтеролога все в норме. Были на консультации у гинеколога эндокринолога назначали гормоны(повышается кортизол- отменили). Какое обследование необходимо пройти? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый ден! У вас акнэ. Гастроэнтеролог тут ни при чем, гормоны тоже не всегда связаны с данной проблемой. Если выраженных заболеваний нет, то согласно Клиническим рекомендациям наиболее эффективными препаратами для лечения являются ретиноиды: таблетки внутрь и наружные крема/гели. Курс лечения 4-6 месяцев, потом используют поддерживающую наружную терапию. + крема для ухода, так как лечебный препарат вызывает сухость кожи. Через пол года регулярного лечения кожа будет чистая. Будут вопросы - пишите