Консультации / Онкология
Прогрессирование рмж при таргетной терапии
Здравствуйте! Маме 62 года. В марте 2018 г после выявления рмж у мамы была проведена мастэктомия. В январе-феврале 2021 г вновь выявлена опухоль, уже с метастазами (печень,скелет). Проведено 6 курсов химиотерагетной терапии (доцетаксел, трастузумаб, пертузумаб) + золедроновая кислота. Ввиду положительной динамики в основной опухоли и печени, стабилизации в костях, была продолжена только таргетная терапия (трастузумаб, пертузумаб) с приемом тамоксифена. КТ 10 ноября также показывало положительную динамику. Но после визуального осмотра места операции 17 декабря появились подозрения на мтс. Проведенное КТ (30.12) показало прогрессирование + новые очаги также в лимфоузлах. Взят материал на анализ (трепанбиопсия), результаты только после праздников. Прикладываю фото КТ. Вопрос: Какую терапию можно ожидать?

К вопросу приложено фото
Зависит от новых результатов трепанбиопсии. Скорее всего другой вариант химиотерапии.