Консультации / Онкология

По лечению РМЖ

Добрый день Юлия Анатольевна! Я уже споашивала Вас, но опять появился вопрос ро лечению. У меня в 2019 году была проведена операция по удалению РМЖ, частичная сохранность (ЛМЖ + ПЛАЭ) 2 стадия Т2 N1 M0, в 3лу вторичные изменения, ER 5, PR 8, Her2/neo, ki67- 10% Затем курс ДГТ 40Гр Назначен был Тамоксифен на 5 л Я его пила полгода, перестала, и вот получила рецедив в кости и лёгкие в этом году. Мне назначили химиотерапиию. Я прошла 8 курсов 4ас и 4паклитаксел. Регулярно получаю золендроновую кислоту. Динамика хорошая по КТ. В костях выявляется остеосклероз, мтс нет, в лёгких фиброз, два маленьких образования до 5мм. А теперь выявили мутацию в гене Pic3ca Вы советовали анастрозол и палбоциклиб. Но а связи с мутацией показания меняются? Я пока принимаю только аримидекс. Мне этого достаточно? Спасибо зараеее
Здравствуйте. Сколько прошло времени от того как Вы перестали пить тамоксифен до развития рецидива? Менее1 года или более?
Консультация врача онколога на тему «По лечению РМЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.