Консультации / Онкология

По лечению РМЖ

Добрый день Юлия Анатольевна! Я уже споашивала Вас, но опять появился вопрос ро лечению. У меня в 2019 году была проведена операция по удалению РМЖ, частичная сохранность (ЛМЖ + ПЛАЭ) 2 стадия Т2 N1 M0, в 3лу вторичные изменения, ER 5, PR 8, Her2/neo, ki67- 10% Затем курс ДГТ 40Гр Назначен был Тамоксифен на 5 л Я его пила полгода, перестала, и вот получила рецедив в кости и лёгкие в этом году. Мне назначили химиотерапиию. Я прошла 8 курсов 4ас и 4паклитаксел. Регулярно получаю золендроновую кислоту. Динамика хорошая по КТ. В костях выявляется остеосклероз, мтс нет, в лёгких фиброз, два маленьких образования до 5мм. А теперь выявили мутацию в гене Pic3ca Вы советовали анастрозол и палбоциклиб. Но а связи с мутацией показания меняются? Я пока принимаю только аримидекс. Мне этого достаточно? Спасибо зараеее
Здравствуйте. Сколько прошло времени от того как Вы перестали пить тамоксифен до развития рецидива? Менее1 года или более?