Консультации / Проктология

Влажность между ягодиц и в анусе

Уважаемые доктора, добрый день! Очень прошу вас о консультации. 2 недели назад возник запор с небольшим дальнейшим следом крови на бумаге. В последующий день возникло ощущение воспаления ануса. Было болезненно сидеть, ощущение жара, разбухшести и увеличения сфинктера. Вместе с этим появилось ощущение влажности между ягодиц, в пиковом состоянии на прокладке увидела влажное пятно как будто с гноем. Я очень испугалась! Т.к. весной мне диагностировали геморрой, то я начала пить детралекс 1000, вечером и след. утром прикладывала к анусу тампоны с хлоргексидином, далее вводила свечу с облепих.маслом и после этого наносила мазь Релиф наружно. Ощущение воспаления и жара ушло уже на след.день. Но избыточная влажность между ягодиц осталась. Преимущественно усиливается во время сидения. На гигиенических прокладках или белье также могут присутствуют следы влаги в области ануса. Цвета и специф.запаха не отмечаю. Параллельно заметила, что как будто бы усилились выделения из влагалища. Прикладываю результат весеннего осмотра проктолога, невролога, копрограмму. 6,5 лет назад делала колоноскопию, 3 года назад КТ органов БП, год назад ФГДС. Патологий не выявлено. Но я,все равно очень боюсь, т.к. знакомая умерла из-за поздно диагностированного образования в кишечнике. Умоляю, помогите мне развеять мои страхи и опасения непоправимого!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае необходимо проверить пищеварительные процессы. Сдать копрограмму свежую. Обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу и проктологу. С учетом наследственности - вам рекомендовано делать колоноскопию не реже 1 раза в 5 лет после 40 лет.