Консультации / Гастроэнтерология

Не полная ЛН у грудничка

Здравствуйте, дочке 3 месяца , с 3 недель принижаем фермент лактазы, 26.12.21 сдали анализ на генетическую ЛН показал С/Т , подскажите, пожалуйста , что это значит? Я могу продолжить кормление грудью с добавлением фермента или нужно переходить на смесь? Симптомы уже не так выражены как изначально было
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете продолжить кормление грудью. Врожденная лактазная недостаточность у детей грудного возраста не может быть верифицирована с помощью анализа на выявление полиморфизма 13910 С/Т. Ориентируйтесь на клинические проявления и кал на углеводы. Здоровья Вам и малышке!