Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил инородный предмет

Добрый день! Ребёнок (1 год, 5 мес) проглотил мундштук от аспиратора, приблизительно 2*2! Есть вероятность, что он выйдет сам?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте По ходу желудочно кишечного тракта есть несколько сужений, где может инородное тело остановиться и вызывать пролежни стенки. Первый в пищеводе, второй на выходе из желудка, третий между тонкой и толстой кишкой. Небольшие предметы согласен выходят. Так как ваш ребёнок проглотил нерентгенконтрасный предмет, определить локализацию точно можно выполнив фгс. Если при фгс в пищеводе и желудке предмета нет, то должно выйти самостоятельно. Но обязательно наблюдение хирурга.