Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Добрый день У ребёнка 5 месяцев повышены в моче лейкоциты до 49.больше никаких симптомов нет.нужно ли сдать дополнительные анализы?
Здравствуйте. Повышенные лейкоциты в моче бывают из-за дефекта сдачи анализа мочи. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112668 здесь написано как сдавать. Для подтверждения инфекции мочевыводящих путей в моче должны обнаружиться бактерии, могут быть также повышены нитриты. И клинические признаки должны быть, повышение температуры (пиелонефрит), при цистите повыш. температуры может и не быть, но выражено беспокойство, усиливающееся при мочеиспускании. Сдайте еще раз общ. анализ мочи. Если будет необходимость назначения антибиотика, то перед этим нужно сдать бак. посев мочи. Подписывайтесь пожалуйста на мой блог детского врача в инстаграме, там же можно задать вопросы.