Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней

Добрый день, всех с наступающим новым годом. У ребенка 3 года температура уже 5 дней от 38 до 39,3. Постоянно пьет, лекарства в лечении по назначению педиатра : антибиотик Амоксиклав 5 мл 3 раза в день, легкие чистые. Но у нас присутствуются сильный кашель влажный, пьем Аскорил 2,5 мл 3 раза в день, ингаляции 15 капель Лазолван + 8 капель Беродуал+ 3 мл физраствора. Сегодня сдали анализы крови. Подскажите у него бактериальный грипп и правильно то что мы принимаем антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Да, возможно присоединение бактер. инфекции, судя по анализу крови, лейк, нейтрофилы повышены, а лимфоциты снижены. Поэтому антибиотик до конца нужно пропить. Аскорил, лазолван нельзя детям до 6 лет, в инструкции написано же. Беродуал нужен только при одышке, сильных хрипах. Если этого нет, не давайте, т.к. у него бывают серьезные побочные эффекты.