Консультации / Кардиология

Сбивается ритм сердца при смене положения тела

Здравствуйте. Сбивается ритм, когда я например иду и резко ложусь на кровать на правый бок. Сердце начинает сильно и неритмично биться. Например происходит 4 быстрых удара, затем 2 медленных, 3 быстрых и так далее. Продолжается от нескольких секунд до минуты. Летом делала суточное мониторирование и ЭКГ. Выявили синусовую аритмию и тахикардию. После курса эгилока диагноз остался синусовая тахикардия. Опасны ли эти симптомы и с чем они могут быть связаны?
Здравствуйте. Не опасны. Скорее всего экстрасистолия которую вы слишком эмоционально воспринимаете.