Консультации / Проктология

Жжение в заднем проходе

Здравствуйте, уже около 2 мес. беспокоит жжение в заднем проходе появляющееся периодами течение дня. Заметил, что жжение часто появляется при ходьбе, долгом стоянии на одном месте, долгом сидении, после полового акта, после дефекации. Болей при дефекации и кровотечений не бывает, запоров нет. Был у проктолога, провели пальцевой осмотр и аноскопию. Диагностировали внутренний геморрой 1ст. Прошёл лечение - детралекс 1000мг 60 табл., свечи прокто-гливенол и затем релиф адванс то и другое 2р х10дн. Соблюдаю жёсткую диету. Эффекта спустя это время нет, наблюдается ухудшение. В чем может быть причина?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Сдавали ли вы копрограмму? Обследовали ли желудочно-кишечный тракт? Что говорил гастроэнтеролог?
Здравствуйте, копрограмму не сдавал, из обследований ЖКТ только ФГДС делал около года назад, никаких нарушений не было. У гастроэнтеролога тоже не был. Каких либо симптомов связанных с ЖКТ тоже нет.
Учитывая, что лечение у проктолога не принесло эффекта, нужно разбираться с ЖКТ выше. Копрограмма. УЗИ ОБП. Гастроэнтеролог. Возможно, кал на паразитов и простейших (лучше методом обогащения).