Консультации / Педиатрия

Как подмывать девочек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня девочка 4 месяца, всегда подмывала её под краном под струей воды, лежит на руке животом вверх, направляю туда воду чтобы смылось все, руками не лезу туда, только где попа рукой мою, недавно мне сказали, что под струей воды нельзя мыть, так ли это и что за последствия могут быть? И на что нам обратить внимание, может уже навредила чем нибудь? Спасибо
Здравствуйте! Подмывать так можно, но тогда надо держать ребенка животиком вверх, тоже самое и с помощью рукой- направление движения руки должно быть от половых органов к анусу. От ануса к половым органам — под запретом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся