Консультации / Болезни сосудов

Боль в правой икре

Здравствуйте. Второй день беспокоят боли в правой ноге, а именно в икроножной мышце. Боли ноющие, ломящие. Так же ощущаю пульсацию переодически. Спортом не занимаюсь, просто ходила как обычно и теперь нога болит. Из травм разве что недавно сильно ударилась голенью спереди об автобус, там теперь синячок, но икра болеть начала только через 7 дней после этого. Может ли быть это связано? Или это тромбоз может быть? Боли в состоянии покоя, при ходьбе боль практически не ощущаю
Здравствуйте! Боль в области икроножной мышцы может быть следствием воспаления и травмы мышечной ткани и связок, также возможны тромбоз и тромбофлебит. Если боль сопровождается отеком голени или покраснением кожных покровов, необходимо обратиться к хирургу и провести ультразвуковое исследование вен для исключения тромбоза. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в правой икре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.