Консультации / Хирургия

Боль в заднем проходе после удаления аппендицита

Здравствуйте, мне удалили аппендицит две недели назад, у меня было восполение так как я терпел боль дня три, думал что желудок, меня экстренно прооперировали, вот прошло уже две недели и шас у меня переодически отдаёт боли на задний проход, отдаёт когла хожу и даже когла просто лежу, подскажите что мне делать и из-за чего она может отдавать боли, раньше до операции ничего не более и даже после операции так часто не отдавала боль, вот на 12 день уже часто начало отдавать, спасибо
Здравствуйте! Не исключено, что обострился геморрой. Можно попробовать свечи Релиф. Если болевые ощущения будут сохраняться, покажитесь хирургу.